Имеет ли юридическую силу расписка в виде фотографии?

Добрый день.

Передал деньги в долг по расписке, которая была сфотографирована. На фотографии: Расписка, где указана ФИО заёмщика и ФИО кредитора, сумма и срок. И приложен паспорт должника.

Имеет ли эта расписка юридическую силу?

, Андрей, г. Владивосток

Здравствуйте Андрей!

Фотография юридически не имеет силу расписки, но Вы вправе ссылаться на представленную фотографию при доказывании факта займа.

Вы не указываете в чем проблема в данный момент, отказывается должник платить или отрицает сам факт получения денег, поэтому сложно Вас проконсультировать о дальнейших действиях. Если вопрос только в оформлении, попросите должника выдать Вам расписку, она может быть составлена и выдана в любой момент, при этом ставится дата составления, но в самом тексте указывается фактическая дата получения денежных средств.

Вы можете меня отблагодарить, поставив + под ответом, это бесплатно.