Работ подать на УДО, когда подходит полсрока или надо какое то время определенное быть на прин

Муж отбывает наказание в колонии строго режима. Осенью будет подавать документы на принудительные работы. Подскажите, пожалуйста, он может потом с прин. работ подать на УДО, когда подходит полсрока или надо какое то время определенное быть на прин. работах. УДО по сроку летом.

, Наталья, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, после замены наказания на более мягкое на удо Ваш муж сможет подать по отбытию определенного срока, установленного ст. 79 УК РФ, именно принудительных работ

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок для УДО у Вашего мужа подойдет исходя из начала отбывания наказания, назначенного изначально по приговору суда.

3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

Другой вопрос, какой материал на него представит исправительный центр, успеет ли он себя зарекомендовать с положительной стороны за столь непродолжительный срок.