Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму алиментов на жену должен платить муж?

Мы с мужем не в разводе,но вместе не живем.Есть общий ребенок,муж почти не помогает.Хочу подать на алименты на ребенка и на себя до того как ребенку исполнится 3 года.Вопрос заключается в том,на какую сумму мне рассчитывать?На себя и на ребенка?З/п у него 21000 рублей,а белая 9000 рублей

24 Февраля 2014, 13:01, вопрос №378691 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно статья 91 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Согласно ст.81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти (25%), на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    24 Февраля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats