8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если мы заключим брачный договор, будет ли он иметь вес в данном случае?

Здравствуйте! Хотим зарегистрировать брак, но у мужа есть ребенок от первого брака. Он оставил им машину, а также его мама написала дарственную на ребенка на свою квартиру. Как сделать так, чтоб в случае развода или несчастного случая, ребенок от предыдущего брака не мог претендовать на совместно нажитое имущество? Если мы заключим брачный договор, будет ли он иметь вес в данном случае? Хочется обезопасить себя и своих будущих детей.

, Юлия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия!

Да, можете заключить брачный договор.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
 
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос, насколько в данном случае и были ли вообще правомерны действия истца?
Добрый день! В суд обратилась Ю.В с иском о взыскании средств с бывшего супруга за незаконное обогащение по оплате услуг ЖКХ за последние три года, так как лицевые счета не были разделены судом, и ответчик весь этот период не проживал по месту постоянной регистрации. На момент подачи заявления Ю.В проходила процедуру банкротства, и соответственно ее дела вел финансовый управляющий.. Свое исковое заявление Ю.В не коим образом не согласовала с финансовым управляющим На очередном заседании суд заявил представителю истца, что сей факт является ни чем иным, как злоупотребление правом. И что истец не может заявлять самостоятельных требований. После чего к делу было привлечено третье лицо, финансовый управляющий, который на заседание не явился. Тогда представителем истца было предложено оставить дело без рассмотрения Это предложение ответчик, и суд поддержали И в итоге суд оставил дело без рассмотрения. Вопрос, насколько в данном случае и были ли вообще правомерны действия истца? И может ли ответчик в данном случае подать требование о компенсации расходов за услуги юридического сопровождения?
, вопрос №4931334, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой будущий муж азербайджанец, я русская, будет ли иметь он право в будущем на любое наследство приобретённое до брака, спасибо
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой будущий муж азербайджанец,я русская, будет ли иметь он право в будущем на любое наследство приобретённое до брака,спасибо
, вопрос №4931210, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 Есть ли шансы на жилищный сертификат при наличии 1/4 доли в другой квартире?
Здравствуйте. Я собственница разрушенного дома в Судже (был приобретен за маткапитал). Была постоянная прописка в Судже, но во время ЧС официально работала в Таганроге, дети учились там же в школе. Получила выплаты на сумму 2,7 млн руб. через Госуслуги. Сейчас опасаюсь проверки по ст. 159.2 УК РФ из-за факта проживания в другом регионе. Хочу узнать: 1) Безопасно ли вернуть деньги сейчас? 2) Какие риски, если ждать проверки? 3) Есть ли шансы на жилищный сертификат при наличии 1/4 доли в другой квартире?
, вопрос №4927363, Алиса, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли налоговая дополнительно "придираться" ко мне?
Я, как ИП, оказывающий услуги по настройке компьютеров, планирую сотрудничать (официально, по договору) с представительством коммандитного общества немецкой компании. У коммандитного общества есть расчетный счет в российском банке, и полностью все реквизиты (ИНН, КПП и пр). Стоимость работ по договору минимальна. 1500 Рублей за час работы. Работы планируются от 1 до 5 часов в месяц. Мне направили реквизиты этого общества, там есть ИНН, но он не "бьется" на сайте налоговой. Такое вообще возможно для такого ? Работы - обычное обслуживание ряда компьютеров (не более 5 шт) и техники (не более 3 шт). Какие могут быть для меня риски при сотрудничестве ? Помимо невыполнения условий по оплате услуг по договору ? Будет ли налоговая дополнительно "придираться" ко мне ? Попаду ли я под возможные санкции банков или доп.проверки ?
, вопрос №4927098, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если его не станет будет ли моя квартира предметом наследования для его сына?
Купила квартиру у мужчины в сентябре, затем в октябре мя с ним поженились. Если его не станет будет ли моя квартира предметом наследования для его сына? Ведь квартиру я купила у его отца и потом стала женой. То есть документально до брака я невеста с квартирой
, вопрос №4924308, Юлия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2023