Как быть, возможен ли какой выход из такой непростой ситуации

Мама много лет живет в России , родила здесь детей. Но у нее Украинский паспорт , Донецкий. Она хотела переоформить документы , но не успела, случился инсульт, ее парализовало. И ей сейчас необходимо срочно сделать документы для дальнейшего лечения. Возможно ли родной дочери, сделать ее документы. Она немного разговаривает , но полностью я думаю не сможет пока сказать свои данные! Как быть , возможен ли какой выход из такой непростой ситуации(

, Олеся, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Мать может оформить на Вас нотариальную доверенность.

Доверенность необходимо удостоверить нотариально. Нотариус может удостоверить действие по месту нахождения доверителя, т.е. лица, от чьего имени совершается доверенность.  Для этого нотариусу для подготовки доверенности необходимо предварительно представить оригинал паспорта доверителя, паспортные данные представителя и указать полномочия, а также срок доверенности.

По месту нахождения доверителя нотариус все разъяснит, установит личность, проверит дееспособность. Доверителю нужно будет собственноручно расписаться если Ваша мать в состоянии это сделать.