Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неуплата по решению суда

Решением суда о порче имущества с должника необходимо взыскать в мою пользу 20 000 руб. Судебные приставы только делают вид своей работы (найти его не могут, имущества нет и т.д.) толку нет, должник не платит с 15 августа 2013 г. Живет должник рядом со мной и часто видимся, смеется надо мной. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты? Или какими должны быть мои действия?

24 Февраля 2014, 12:28, вопрос №378653 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Татьяна! Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Опишите все, как есть и, что знаете где он живет и, что постоянно его видите. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов. Пристав явно нарушает требования Закона «Об исполнительном производстве». Прокуроры хорошо реагируют и заставляют работать. 

    24 Февраля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но судебные приставы пишут мне, что все меры предприняты и подайте на розыск должника. А что подавать-то, если он рядом... А в прокуратуру я не могу подать, на бумаге все делается же.

    24 Февраля 2014, 13:02
  • Юрист - Ахметов Васим

    Пишите в прокуратуру, Ваш должник постоянно попадается Вам на глаза Татьяна, а пристав сидит и ничего не делает. Прокурор будет не только бумаги смотреть, но и реальные действия пристава. 

    26 Февраля 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats