Подскажите имеет ли юридический вес данный договор?

Здравствуйте! Я устроилась на работу парикмахером и подписала договор вот такой формы. Хочу уволиться и не платить указанную в договоре неустойку. Подскажите имеет ли юридический вес данный договор?

  • IMG_9909
    .jpeg
  • IMG_9910
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно представленного договора,

1). заключён и подписан в г. Тбилиси, Тбилиси не является территорией РФ.

2). договор заключён между физическими лицами.

3). предмет договора ссылается на законы РФ (п.1.2) находясь на территории Грузии, что нарушает норму права: законы места работы (lex loci laboris), т.е. законы страны места работы, закон страны работодателя.

4). Обязанность предоставить рабочее место, (о каком рабочем месте идёт речь?, нет адреса нахождения рабочего места) т.е. нет конкретики нахождения рабочего места.

Поэтому, данный договор не говорит о Вашем трудоустройстве, в ГПХ нет трудовых отношений.

Из всего выше перечисленного трудно идентифици́ровать граждан, которые подписали данный ничтожный договор.

Доброго Вам дня.