Как перевестись из колледжа в вуз и не потерять отсрочку от армии?

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется один раз на срок обучения. Соответственно при переводе в ВУЗ — отсрочка будет утрачена.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз,