У меня в квартире создалась аварийная ситуация канализационный стояк являющийся общедомовым имуществом

У меня в квартире создалась аварийная ситуация канализационный стояк являющийся общедомовым имуществом лопнул, как снять с себя ответственность в случае затопления соседей

управляющая компания в течении двух недель не принимает никаких мер

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Общедомовое имущество находится в ведении управляющей кампании или ГБУ Жилищник. Звоните к ним на «горячую линию» и обставляйте жалобу. В любом случае необходимо актировать в том числе с привлечением соседей сложившуюся ситуацию.

Если не дозваниваетесь в УК, звоните оперативному дежурному по городу и оставляйте заявку у него.
с уважением.