Можно ли претендовать на жилье, если отец выписал из квартиры после смерти матери?

Фактически это продолжение предыдущего вопроса просто я не знаю как поставить ссылку,

Моя мать умерла в 2010 году и завещала трёхкомнатную квартиру на западе Москвы на Можайском шоссе моему отцу. Через пару месяцев отец привёл сожительницу и мне пришлось уехать. По завещанию никакая часть квартиры мне не принадлежит. С тех пор я с отцом не поддерживаю отношения. Последнее что я слышал что квартиру он сдал и там живут какие-то другие люди. Всё что у меня осталось - это запись в паспорте о месте жительства. Я пытаюсь получить выписки из егрн по первым результатам похоже что папа меня выписал то есть я теперь бомж.

Вопрос:

- мне положено жилье?

- Я могу встать на очередь на жильё?

На данный момент жилья у меня нет. Мне уже шестой десяток, ни семьи ни детей у меня нет.

, Григорий Казак, г. Москва

Добрый день.

Вы можете встать в очередь только если будете признаны малоимущим.

В соответствии со ст. 7 Закона МОсквы № 29 от 2006 года, это одно из условий постановки в очередь.

Для этого надо обращаться в МФЦ с заявлением о признании нуждающимся в ДГИ Москвы

www.mos.ru/dgi/

что папа меня выписал то есть я теперь бомж.

 Что сказано в выписках?

что папа меня выписал

 Он мог это сделать только в судебном порядке. Иначе никак.

Если квартира на Можайском шоссе, то иск должен был подаваться в КУнцевский суд.

Но на сайте суда таких дел по Вашей фамилии нет