Доказать обратное невозможно

дом унаследован супругой по смерти матери давно. Мы были в браке. Требуют мое согласие. Доказать обратное невозможно.

, Евгений, г. Новосибирск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Что именно вы пытаетесь доказать? Кто требует согласие?

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Банки, при продажи квартиры в ипотеку перестраховываются, и требуют данное нотариальное согласие, что бы в последствии такую сделку не признали не действительной. Обычно расходы при оформлении документов несёт покупатель, если стороны не договорились иначе.