Только что мне разбил нос мой зам.командира штурмового отряда.на фоне других побоев полученных ранее.следов нет.что мне делать

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вариантов у Вас не так много — если не брать в расчёт известные трудности реализации своих законных прав в тех условиях, где Вы находитесь и с кем вместе служите, формально можно обращаться в военную прокуратуру — она по закону надзирает за соблюдением прав военнослужащих и вправе проводить проверки по таким фактам, но большой вопрос — будет ли адекватная реакция? По закону это так, но на практике будет сложно что-то доказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.