Предупреждение об отключении должно быть в письменной форме или достаточно устного?
Как законно повлиять на члена СНТ?
Не пускает ответственное лицо снять показания с водомера.
Последние показания были подозрительно низкими, с учетом того, что на участке ведется стройка. Были даны рекомендации сменить водомер, на что хозяин со скандалом выпроводил с участка.
После этого сверка показаний с главным водомером СНТ показал «утечку» в разы бОльшую, чем обычно, за которую платить придется всем членам СНТ.
Законно ли перекрыть воду такому члену СНТ, если он готов платить, но не дает снять показания ответственному на это лицу. Предупреждение об отключении должно быть в письменной форме или достаточно устного?
1. Полномочия действовать от имени СНТ — доверенность, приказ о назначении
2. Можете издать приказ о проведении проверки показаний — правовое основание пп. ж п.33 Правил №354, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
3. Если препятствует прохождению на территорию — обратитесь к участковому