Хочу купить постоянную прописку, продавец предлагает оплату после подачи документов в МФЦ, может ли продавец после получения оплаты придти в мфц и отозвать заявление на регистрацию?

, Андрей, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Что Вы подразумеваете под «купить постоянную прописку». Если вы имеете ввиду заплатить собственнику, чтобы он Вас зарегистрировал в своей недвижимости, то согласно действующему законодательству, собственник имеет право Вас также снять с регистрациии в судебном порядке, как человека, фактически не приобретшего право проживания в квартире.

Вообще «купить прописку» можно только одним способом — стать собственником помещения, где будете зарегистрированы.