Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право инициативная группа дома закрыть въезд на территорию двора прочим собственникам жилья, не принявшим участия в строительстве забора?

инициативная группа нашего дома (не ТСЖ, а просто горстка автовладельцев) решила обнести дом забором. Обнесли. На межевание я скинулась вместе с ними по 500 р. и поставила подпись, что против забора ничего не имею. Потом они пришли и попросили денег на забор. Я не стала скидываться по 3500 рублей, ибо на тот момент машины у нас не было (2 года назад). Потом они решили убрать со двора детскую площадку и сделать стоянку вдоль всего дома. Т.е. мы живем теперь на автостоянке практически. Теперь машина появилась, и мы попытались узнать, как нам быть, т.к. во двор нас не пускают. Оказалось, что мы должны заплатить 3500 (КОМУ?! Даме , которая всем этим рулит? Частнику, который сделал стоянку? Кому платить-то и за что?) и только тогда нас поставят в ОЧЕРЕДЬ на место под парковку в СВОЕМ же собственном дворе. Но только в том случае, если автовладелец является собственником жилья. Когда у нас в подьезде был пожар на прошлой неделе, пожарные смогли заехать во двор только с третьего раза, т.к. машины закрывают пожарные проезды. Теперь они прекратили пускать на территорию двора даже гостей, объясняя, что мест нет. Есть здесь нарушение моих прав? Что я могу вообще в таком случае сделать?

24 Февраля 2014, 11:17, вопрос №378561 Надежда, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    иск в суд об устранение препятствий в пользование= не пускают во двор.
    Если нет протокола общего собрания собственников, то действия по запрету въезда незаконны.
    26 Февраля 2014, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats