Можно ли их обязать поочерёдно ухаживать через суд
НАС 5 ДЕТЕЙ У МАМЫ. Она уже как 5лет порализована.Никто ухаживать не хочет. Можно ли их обязать поочерёдно ухаживать через суд.
, Олег Петрович, Браилов
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Олег Петрович. В соответствии со ст. 87 СК РФ дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, платить алименты.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Вы дети можете договориться и совместно ухаживать за родителями. Вы можете заключить соглашение. Споры по содержанию родителей можно решить в судебном порядке.