Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришло письмо от КредитЭкспресс с требованием погасить задолженность

Добрый день. Получил письмо от организации ООО "КредитЭкспресс Финанс" с текстм

"Руководствуясь ст. 382 Гражданского кодекса РФ, действуя на основании Договора Уступки прав требований "01 от 08.04.2013, ОАО "ростелеком" передал статус Кредитора и право денежного требования в отношении лиц, которые являлись должниками ОАО "ростелеком". В свою очередь ООО КредитЭкспресс является доверенным лицом Нового Кредитора по взысканию долгов с особо злостных должников."

Ну и требуют соответственно погасить долг в размере 713 рублей.

Долг перед Ростелеком действительно есть, был телефон и перестали им пользоваться. Но Ростелеком еще какое-то время начисляли абонентку (вроде 6 месяцев) и в итоге в одностороннем порядке расторгли договор (это я узнал в Ростелекоме). Про долг они мне ничего не сказали - сказали, что договор закрыт и все. Я как-бы не возражаю в отношении того, что я должен какие-то деньги ростелекому.

И уже оплатить хотел долг через сайт КредитЭкспресс, но стал читать информацию в интернете - один негатив от этой конторы и все рекомендуют ИМ ничего не платить. Я вот тоже не пойму - на основании чего я КредитЭкспресс платить должен? Я им на электронку написал письмо с требованием предоставить документы подтверждающие право передачи моего долга. Пока не ответили.

Письмо просто в почтовый ящик бросили, а вдруг мошенники. Сумма хоть и не большая - но все равно не приятно будет.

Как поступить правильнее в данной ситуации? Подскажите пож-ста. Спасибо.

24 Февраля 2014, 11:07, вопрос №378553 Алексей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алексей, рекомендую Вам написать письмо на юридический адрес «Кредит Экспресс» с изложением ситуации и с указанием поступающих звонков. Одновременно укажите в какой срок Вам необходимо дать ответ. Отправьте письмо заказным с уведомлением о вручении на случай возникновения спора. Действительно, лучше оплачивать долг, когда ситуация будет ясна и по конкретному документу, на который можно сослаться в платежке.

    24 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats