С 1 марта 2022 года бланк медицинского заключения изменился и ещё бланк медицинского заключения выдаваемое с медучреждения единого образца или есть отличия в регионах?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Николай! С 1 марта 2022 года правила выдачи медицинских заключений единого образца для всех субъектов РФ регламентируется Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации».
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин