Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как закрыть ночной клуб в пристройке к многквартирному дому?

В пристройке к многоквартирному дому работает ночной клуб. Неудобства от этого невыносимые- Музыка ночью до 6 утра. постоянный шум с улицы ,при открывании окон в летний период, от выводов венталяции на крышу пристройки, постоянное проникновение в жилые помещения запахов из вытяжной вентиляции из кухни клуба. Как добиться закрытия ночного клуба в пристройке к многоквартирному жилому дому?

24 Февраля 2014, 10:56, вопрос №378538 Людмила

Уточнение клиента

Вопрос в том, как закрыть клуб, а не снести пристройку.

24 Февраля 2014, 11:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Людмила, в связи с тем, что собственники МКД явно не давали свое согласие на такую пристройку в порядке ст.44-48 ЖК РФ, разрешение архитектуры тоже скорее всего отсутствует, то вам следует обратиться в суд с иском о сносе соответствующей постройки.

    Желаю удачи!

    24 Февраля 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пристройка по проекту строительства дома, находится на фасаде здания и занимает по высоте 2 этажа. Лучше это помещение перепрофилировать.

    24 Февраля 2014, 11:05
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Пристройка по проекту строительства дома, находится на фасаде здания и занимает по высоте 2 этажа. Лучше это помещение перепрофилировать.

    В данном случае подавайте соответствующий иск.

    24 Февраля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats