Как сделать довереность без разрешения родителей?

, Михаил, г. Владивосток
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Доверенность на совершение сделок или иных юридически значимых действий

несовершеннолетние дети от 14-ти до 18-ти лет имеют право выдавать только с письменного согласия своих законных представителей -родителей, усыновителей, попечителя, о чем должно быть указано в доверенности.

Присутствие законного представителя при оформлении нотариальной доверенности несовершеннолетним лицом обязательно.

С Уважением