Как и кому и куда писать, чтоб забрали на сво?

Приговора не было, только заявление в полицию от потерпевшего - драка. Сидит в сизо. Как и кому и куда писать, чтоб забрали на сво?

, Александра, г. Магнитогорск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Для этого нужно:

1. Открыть сервис «Стать добровольцем» на портале Госуслуг по клику на баннере на главной странице портала или перейти в него с помощью цифрового помощника Робота Макса.

2. Ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что вы им соответствуете.

3. Заполнить анкету. Часть данных подгрузится автоматически из личного кабинета пользователя портала.

4. Выбрать ближайший военкомат.

5. Отправить заявку.