Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск о возмещении морального вреда

Написали мировому судье заявление по делу частного обвинения за нанесённые побои. Указали сумму морального вреда 20000(двадцать тысяч) рублей. Можем мы написать иск о возмещении морального вреда и указать новую сумму морального вреда 200000(двести тысяч)рублей

24 Февраля 2014, 10:49, вопрос №378531 Алексей, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ваганова Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей.

     В соответствии со ст.статьей 39  ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение.

    1.Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.


    24 Февраля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Написать-то Вы можете всё, хоть 2 миллиона, самое главное-обосновать свои требования.

    25 Февраля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats