Можно ли передать недвижимость доверенному ИП для сдачи в аренду с налоговыми рисками?
Физлицо (далее - ФЛ) без статуса ИП (в силу требований на работе не желателен статус ИП) владеет на праве собственности коммерческой недвижимостью.
Есть доверенное лицо указанного ФЛ, которое обладает статусом ИП.
Вопрос: возможна ли какая-либо договорная схема с минимальными налоговыми рисками и затратами, позволяющая передать недвижимость от ФЛ доверенному лицу, чтоб последнее сдавало недвижимость в аренду третьим лицам и получало доход?
Конечная цель все же, что ФЛ получало доход от указанного помещения.
с аренды да, а с вознаграждения зависит от применяемого налогового режима. Сам ндс добавляется по факту к арендной плате