Очередной отпуск до декрета

Работаю воспитателем ,на полставки ,хочется взять очередной отпуск до декрета в феврале 2013года. Последний очередной отпуск брала еще в июле 2012года.

Сколько дней отпуска должны предоставить работодатель?

Как оплачивается ?

И имеет ли право работодатель не отпустить в декретный отпуск,т.к.нет замены?

Заранее спасибо!

, Алеся Матвеева, г. Казань
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Декретный отпуск Вам будет предоставлен в любом случае.

Что же касается очередного отпуска (или его части) - то этот вопрос будет решаться работодателем в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком отпусков на соответствующий год.

Оплата очередного отпуска осуществляется в соответствии с действующим законодательством без каких-либо особенностей.