Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск до декрета

Работаю воспитателем ,на полставки ,хочется взять очередной отпуск до декрета в феврале 2013года. Последний очередной отпуск брала еще в июле 2012года.

Сколько дней отпуска должны предоставить работодатель?

Как оплачивается ?

И имеет ли право работодатель не отпустить в декретный отпуск,т.к.нет замены?

Заранее спасибо!

19 Января 2013, 12:59, вопрос №37851 Алеся, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Декретный отпуск Вам будет предоставлен в любом случае.

    Что же касается очередного отпуска (или его части) - то этот вопрос будет решаться работодателем в соответствии с утвержденным в установленном порядке графиком отпусков на соответствующий год.

    Оплата очередного отпуска осуществляется в соответствии с действующим законодательством без каких-либо особенностей.

    19 Января 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats