Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что мне делать

Скажите пжл,я обратилась к юристам на счёт жилья У меня было жильё в деревне,его уже разобрали на дрова,это была старая щитовушка,ещё я инвалид второй группы,и ещё жила в районе крайнего севера 17 лет.ничего не помогло.Юристы взялись за это дело,сказали ,что сто процентов мне положено жильё,я заплатила им 50 тысяч,писали письма ,и депутатам ,короче отовсюду отказ.Ну и мои юристы помахали мне ручкой.Я жила в старом жилье,которое оказывается,нигде на балансе не стояло.Как же теперь?Я работаю я красивая женщина,пусть чучь чуть на инвалидности что-ж,мне теперь на улице жить?

24 Февраля 2014, 10:29, вопрос №378506 марина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марина, в первую очередь рекомендую лично написать заявление в Департамент Жилищных Отношений по месту Вашего жительства с просьбой предоставить жилье. Вы можете самостоятельно подать такое заявление. Главное все шаги фиксируйте (отправьте на юридический адрес такое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении). Одновременно лично передайте заявление и на копии попросите поставить входящий номер, фамилию принявшего заявление.

    Если уже есть такие документы, то можно обратиться в суд на бездействие Департамента жилищных отношений в деле о предоставлении социального жилья. 

    У Вас на данный момент нет жилья, что говорит о том, что согласно ст. 50 Жилищного Кодекса РФ на Вас одну приходится менее учетной нормы жилья, установленной в Вашем городе.

    Рекомендую написать заявление  с просьбой оказать содействие в предоставлении жилья по месту работы.

    24 Февраля 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats