Как разделить деньги от продажи неприватизированной квартиры между двумя семьями?

Как разделить деньги от продажи не приватизированной квартиры , если проживают две семьи. В одной двое, в другой один.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте,

Вы вообще не можете разделить деньги от продажи неприватизированной квартиры.

Поскольку квартира не приватизирована, по всей видимости, она находится в соц.найме.

Проживающие в ней граждане вообще не являются ее собственниками и, значит, не имеют права на ее продажу.

Нужно приватизировать квартиру, т.е. оформить ее в собственность и затем уже ее продавать.

Деньги делятся в равных долях между всеми собственниками.

Если кто-то из проживающих в квартире откажется от участия в приватизации, у него будет право проживания в квартире, нужно договариваться о компенсации.

С уважением, Андрей Козырев