Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каникулы для начинающих предпринимателей

правда ли,что регистрирующим ИП в 2014г. предоставлены "каникулы" по налогам на 2 года.Заранее спасибо.

24 Февраля 2014, 09:47, вопрос №378468 Тахир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Тахир.

    Этот законопроект, к сожалению, так законопроектом и остался.

    24 Февраля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Убоженко Галина

      МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО

    от 15 октября 2013 г. N 03-11-11/42959

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает, что исходя из п. 5.19 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2012 N 610, а также согласно ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» по вопросам, связанным с порядком исчисления и уплаты страховых взносов, следует обращаться в Минтруд России.

    Одновременно обращаем внимание, что в соответствии с п. 1 ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации Минфин России дает письменные разъяснения по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

    При этом в настоящее время законодательные акты, предусматривающие полное освобождение вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей от всех налогов на два года, не разрабатываются.

    Заместитель директора

    Департамента налоговой

    и таможенно-тарифной политики

    Р.А.СААКЯН

    Согласно вышеприведенному письму  законодательные акты, дающие право не платить налоги ИП два года, не разрабатывались.И сейчас в этом деле глухо. 
    24 Февраля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats