Перевела через Сбербанк онлайн деньги на карту 10000, ущерб возместила, ст

Перевела через Сбербанк онлайн деньги на карту 10000,ущерб возместила, ст. 158ч.3 п. Г, не судима, что будет?

, Татьяна, Луганск
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Преступление относится к категории тяжких, но у Вас ряд смягчающих обстоятельств, осуждаетесь впервые, возместили ущерб уже как минимум. Суд также учтет работаете или нет, болезни, иждивенцев (дети, родители и пр.). Все это нужно рассказать суду и подтвердить документально, если нет в деле. Характеристики положительные с работы и учебы. Все, что характеризует Вас как человека оступившиегося. Санкция статьи предусматривает разные виды наказаний, Вы вправе просить сами суд о виде наказания (штраф, обязательные работы и пр.), но скорее суд назначит условный срок. Если ответ Вам помог нажмите на плюс как благодарность.