Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Норма алкоголя в крови

коллегу задержали с подозрением на нетрезвое состояние. 0,44 промилле. судя по всему,это остаточное явление с предыдущего дня. есть ли допустимые нормы? он не шофёр. работаем на ОАО "АВТОДИЗЕЛЬ",Г.ЯРОСЛВЛЬ

24 Февраля 2014, 09:45, вопрос №378465 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Да «нормы» есть. А точнее допустимая погрешность при измерении (поскольку формально опьянением считается всё что выше нуля).

    В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

    ответственность… наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха

    Таким образом предельное содержание алкоголя при котором можно ездить не опасаясь административной ответственности — 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. 

    Или примерно 0,35 промилле алкоголя в крови (однозначно перевести сложно, это несколько разные вещи).

    24 Февраля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats