Имеет ли право командир менять статус мобилизованного на добровольца без согласия?
Имеет ли право, комбат менять статус мобилизованного, на статус добровольца, без его согласия? Какой нарушается закон?
, Лорик, г. Ангарск
Здравствуйте, Лорик!
Если без вашего согласия за вас подписали контракт ваши командиры, обращайтесь с заявление в военную прокуратуру или военно-следственный отдел СК.
Проведут экспертизу и установят, кто за вас расписался в контракте.
Если прокуратура будет бездействовать, обращайтесь в гарнизонный суд.