Имеет ли право, комбат менять статус мобилизованного, на статус добровольца, без его согласия?

Имеет ли право, комбат менять статус мобилизованного, на статус добровольца, без его согласия? Какой нарушается закон?

, Лорик, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лорик!

Если без вашего согласия за вас подписали контракт ваши командиры, обращайтесь с заявление в военную прокуратуру или военно-следственный отдел СК.

Проведут экспертизу и установят, кто за вас расписался в контракте.

Если прокуратура будет бездействовать, обращайтесь в гарнизонный суд.