Добрый день.
Согласно ст.124 Трудового кодекса РФ, если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок.
При этом перенос отпуска возможен только на основании письменного заявления сотрудника. При этом новый срок работодатель устанавливает с учетом пожеланий работника согласно ч.1 ст. 124 ТК РФ. В случае продления отпуска заявление от работника получать не обязательно.
Таким образом, Вы обязаны известить о данном факте своего работодателя и имеет право на:
— продление отпуска после больничного листа на срок нетрудоспособности сотрудника;
— перенос дней отпуска на другое время.