Можно ли получить статус многодетной семьи после развода при проживании детей с матерью?

Здравствуйте,скажите ,я могу подать на статус многодетной,с мужем разведена,трое детей прописаны и проживают со мной?

, Карина, г. Махачкала

Здравствуйте, Карина!

Многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей, в вашем случае, будет неполная многодетная семья.

Поэтому, если вы подходите под данное условие, то у вас есть право на льготы для многодетных. Обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района.