Есть ли такое понятие - "временное увольнение"?

Доброго дня, уважаемые специалисты? Вопросы такие: сохраняется ли рабочее место за пенсионером, уволившимся, как он утверждает, "временно" , для "индексации пенсии"? Есть ли такое понятие - "временное увольнение"? И должен ли работодатель "держать" такое рабочее место для этого пенсионера (на основании какой нормы закона)? Или на это место имеют право претендовать иные лица, например сокращаемые в этом же предприятии рабочие, которые имеют приоритетное право в оставлении на работе? Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сохранять или не сохранять рабочее место за уволившимся пенсионером на усмотрение работодателя.