В этом году решились переделать и новая бригада при вскрытии обнаружила, что грубо нарушена технология укладки

Здравствуйте! 7 лет назад делали благоустройство могилы. На следующий же год плитку стало пучить. В этом году решились переделать и новая бригада при вскрытии обнаружила, что грубо нарушена технология укладки. Нет необходимого слоя песка. Плитка уложена прямо на глину. Можно ли подать в суд?

, Ольга, г. Тольятти
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы.

Если гарантийный срок не установлен, то предельный срок обнаружения 5 лет

Семь лет это слишком большой промежуток времени.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.