В конце июня у меня была призывная комиссия, на которой я заявил, что намерен поступать на очную магистратуру

Добрый день, я в этом году закончил университет по профилю бакалавриата. В конце июня у меня была призывная комиссия, на которой я заявил, что намерен поступать на очную магистратуру, на что мне ответили, что отсрочки у меня не будет, так как положена только одна по образованию, но сказали, что я могу отказаться в данный момент на призыве от отсрочки, письменно я не подавал никакого заявления, это было сказано только на словах, та и отсрочки у меня уже по бакалавриату не было на момент комиссии, на магистратуру я ещё не поступил на тот момент, от чего я должен был отказаться не понятно. Ну и у меня возникает вопрос, я сейчас поступил очно на магистратуру, в тот же вуз и факультет, специальность продолжает мой уровень бакалавриата, но на бюджет, а до этого учился на контракте, в конце августа мне дадут справку о зачислении, я её понесу в военкомат, но дадут ли мне отсрочку в военкомате, или же закроют глаза на всё, и не дадут доучиться

, Вадим, с. Луганск
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 24 ФЗ " о воинской обязанности" указывает: отсрочку предоставляют студентам по следующим программам:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата; программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

так все-таки где вывод?

 полагается ли отсрочка или нет?

Там все указано, по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата.