Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата?

Добрый день, я в этом году закончил университет по профилю бакалавриата. В конце июня у меня была призывная комиссия, на которой я заявил, что намерен поступать на очную магистратуру, на что мне ответили, что отсрочки у меня не будет, так как положена только одна по образованию, но сказали, что я могу отказаться в данный момент на призыве от отсрочки, письменно я не подавал никакого заявления, это было сказано только на словах, та и отсрочки у меня уже по бакалавриату не было на момент комиссии, на магистратуру я ещё не поступил на тот момент, от чего я должен был отказаться не понятно. Ну и у меня возникает вопрос, я сейчас поступил очно на магистратуру, в тот же вуз и факультет, специальность продолжает мой уровень бакалавриата, но на бюджет, а до этого учился на контракте, в конце августа мне дадут справку о зачислении, я её понесу в военкомат, но дадут ли мне отсрочку в военкомате, или же закроют глаза на всё, и не дадут доучиться

, Вадим, с. Луганск

Здравствуйте!

 Самое главное, что весенний призыв сейчас уже завершён, и вы, по вашей информации. на срочную службу -не призваны.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе"- если вы  в 2023 голу поступите  магистратуру, т.е. в год окончания обучения по программе бакалавриата, то вам полагается отсрочка от призыва до окончания обучения согласно подпункта «а» пункта 2 ст. 24 указанного выше Закона

положена только одна по образованию,

У вас будет самостоятельная отсрочка в связи с обучением в магистратуре

Поступить вы успеваете

Осенний призыв начинается только с 1 октября