Прошу помощи, как правильно подать рапорт на увольнение?
я мобилизованный военнослужащий, имеющий 6 детей. контракт не подписывал.
Прошу помощи, как правильно подать рапорт на увольнение ?
, Иван, г. Донецк
Александр Морнов
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.
Сергей Паншев
Вас мобилизовали незаконно. Поэтому надо обратиться в призывную комиссию с заявлением об отмене решения о мобилизации. Если нужна помощь — обращайтесь. С уважением, военный адвокат Паншев