Здравствуйте, у меня такая ситуация я освободился год назад, по УДО отгулял сейчас на меня возбудили дело по

Здравствуйте, у меня такая ситуация я освободился год назад, по УДО отгулял сейчас на меня возбудили дело по 158ч2п.в ,ущерб возместил до суда , потерпевший претензий не имеет , так же работаю хорошая характеристика с места работы ,еще я предоставил справки то что у меня больная мама инвалид болеет раком!!!Что мне ожидать на суде? Меня закроют?

, Ромашкан Роман Андреевич, г. Иркутск

Здравствуйте. Не совсем понятно истек срок УДО или нет? Если нет похуже Ваши обстоятельства выглядят, но законодательно не влияет на решение. У Вас преступление средней тяжести совершено, поэтому суд вправе не отменять УДО, а сохранить. Вам нужно показать суду, что Вы единственный кормилец мамы нет сестру или братьев. Если мама может, пусть даст показания в суде характеризующие Вас и Вашу жизнь в течение этого года. Из практики случаи сохранения УДО есть, это не какое-то чудо. Но чудо! Если в итоге Вы не совершите преступление вновь, обычно почему-то этот шанс не используется людьми. В моей практике был случай когда дали отсрочку по особо тяжкой статье отцу одиночке с малолетней дочерью, не прошло и месяца как его задержали с поличным по особо-тяжкой статье. И с кем осталась его дочь? Раскаивайтесь перед судом, просите с мамой слезно дать Вам шанс, возможно судья примет решение об условном наказании. Жизнь пройти не поле перейти, но выводы пока явно не сделаны.