Законно ли то, что госпошлина сгорает, даже если услуга не была оказана полностью?
Подавал на регистрацию в Росреестр договор аренды нежилого помещения от лица ООО по обычной доверенности с печатью, так же оплатил госпошлину в размере 22000 руб. за регистрацию. Росреестр не принял такую доверенность , приостановил регистрацию и дал срок для получения нотариальной доверенности от лица ООО. Дело затянулось и доверенность выписали только по истечении того срока , который дал на исправление Росреестр. В МФЦ пояснили, что теперь госпошлина сгорела и нужно оплатить заново и подать все документы заново, Росреестр сказал то же самое. Законно ли то, что госпошлина сгорает, даже если услуга не была оказана полностью? Есть ли возможность вернуть оплаченную госпошлину и/или использовать ее повторно для новой подачи тех же документов?