И почему маме ее показывают сьемку?

Добрый день, ситуация такая моя мама пиоиживала с сожителем который употреблял наркотики и расспосторнял, как то раз он попросил передать незнакомому человеку траву для лечения за деньги, была видеофиксация правоохранительными органами. Мама не знала что это за вещество, естественно серкз некоторое время их арестовали, маму мы освободили под залог, наняли адвоката, их дела с сожителем разделили чтобы не было группового дела, статья распостронение наркотиков часть 1, теперь спустя расследования наш адвокат говорит маме признать вину, так как прокуроры говорят что будут в инном случае делать часть 2 групповое распространение, если она не признает свою вину, адвокат утверждает, что видел видеосьемку где доказана вина, и что видеосьемка засекречена и то что ее не покажут увидит только судья потому что на ней сотрудник есть. Как быть признавать вину или идти доконца? И почему маме ее показывают сьемку ?

, Лиля, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лиля.

Ваша мама жила с сожителем, который употреблял наркотики и распространял их.

Ваша мама знала, чем занимается её сожитель?

Мама не знала что это за вещество

В каком виде,  Ваша мама передавала данное вещество?

С её слов.

Важно понимать, что преступления, предусмотренные ч. ч. 1 — 4 ст. 228 УК РФ, могут быть совершены только с прямым умыслом, а предусмотренные ч. 5 данной статьи — как с прямым, так и с косвенным умыслом.

По ст. 228.1 УК РФ субъективная сторона также характеризуетсяпрямым умыслом.

Лиля
Клиент, г. Москва
Нет не знала, что распространяет но знала что употребляет, были сеандалы на этой почве