Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Добрый день! Подскажите пожалуйста мои права. Сейчас у меня 8 недель беременности, рабочий день 12-13 часовой, по графику, попросила меня перевести на другую должность, вроде бы согласились, но движений никаких. Могу ли я использовать перед декретом свои 90 дней неиспользованного отпуска, имеют ли право мне отказать?

24 Февраля 2014, 07:22, вопрос №378364 Ирина, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Здравствуйте, согласно Трудовому кодексу РФ ст.260: 

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    24 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Екатерина. Я имела ввиду неотгуленный отпуск за несколько лет работы, в моем случае, в количестве 90 дней, а не тот, который мне положен - 28 дней.

    24 Февраля 2014, 18:35
stats