Возможно ли что-то сделать без согласия соседей?

Добрый день. В собственности есть квартира по документам, по факту часть дома. Есть потребность перевести квартиру в статус часть дома для того чтобы мы могли провести в дом газ для отопления помещения. Проблема в том, что во второй части дома нет собственника. ( Жила женщина, но она умерла и родственники не вступили в права). Как нам быть в этом случае? Возможно ли что-то сделать без согласия соседей? Дом на 2 семьи мы и соседка которой сейчас нет.

, Анна, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Начнем с сложного. Соседка умерла насколько давно?