Здравствуйте, подскажите пожалуйста при равной производительности и квалификации, кому оставить предпочтение при сокращении работнику в разводе или семейному, обе пенсионерки
здравствуйте, подскажите пожалуйста при равной производительности и квалификации, кому оставить предпочтение при сокращении работнику в разводе или семейному, обе пенсионерки
, Алехина Ирина Александровна, г. Пенза
Юлия Айт
Здравствуйте!
Категории работников, которые имею право на приоритетное оставление на работе при сокращении, определены в статье 179 Трудового кодекса РФ.
В соответствии с ТК РФ определено: при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается (что относится к вашей ситуации) семейным:
— при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника).
Если ответ был полезен поставьте +