Здравствуйте.я ошибочно отправил деньги на карту другому человеку.а карта человека был арестован суд.приставами.что делать?

, Мухаммад, г. Курск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день.

В первую очередь хотелось бы уточнить, о какой сумме идет речь ?

Если возможности вернуть вам денежные средства в наличном виде не представляется возможным, то я бы рассмотрел вариант обратиться с суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении. В случае, если Вы выиграете дело, то вы сможете вернуть переведенную Вами сумму в принудительном порядке через службу судебных приставов. НО данный способ может быть довольно затратный как по времени так и по финансам. Для подачи искового заявления Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину.

Так что, постарайтесь обратиться к человеку с требованием о возврате суммы в наличной форме.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то я готов Вам помочь.

Удачного дня !