Подскажите пожалуйста что сейчас делать?

Два года назад продала квартиру через агентство недвижимости в двух долях с матерью. Налоговая спустя год начислили налог и на меня и на мать, хотя квартира продавалась в двух долях по 650 тысяч. Налоговая утверждает что квартира была продана обычным способом (не долями). Подскажите пожалуйста что сейчас делать? Придется заплатить налога 53 тысячи, я думаю моей вины тут так как продавали через агентство и выполняла все по его указаниям т.е. вина риэлтора. Стоит ли обращаться в суд? И вообще виноват ли риэлтор?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налога 53 тысячи, я думаю моей вины тут так как продавали через агентство и выполняла все по его указаниям т.е. вина риэлтора

 Дарья, добрый день! Не думаю, что у Вас получится в данной ситуации перевесить убытки на агентство. Надо в первую очередь смотреть документы, один был договор или два, как и когда приобреталась квартира, при необходимости подать налоговую декларацию, как вариант применить налоговые вычеты. Но это уже вопрос требующий более детального разбора