Нашим предприятием в декабре были выполнены работы по ремонту и подписан акт выполненных работ, соответственно все расходы( материалы, зарплата, транспорт)тоже были оплачены в декабре

Добрый вечер! Наше предприятие ООО из ДНР. В декабре 2022 года работало на упрощенной системе 2 группа. Нашим предприятием в декабре были выполнены работы по ремонту и подписан акт выполненных работ, соответственно все расходы( материалы, зарплата, транспорт)тоже были оплачены в декабре. По договору в декабре был оплачен аванс. Оплата за акт выполненных работ в соответствии с договором пришла в январе, в 1 квартале мы поставили её на доходы и взяли расходы декабря. С января 2023 года на ОСНО( при переходе на законодательство РФ). Налоговая требует уплатить налог на прибыль со всей суммы январской оплаты без учета расходов. Что делать?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут