Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

В сентябре 2012 года моя дочь получила квартиру по программе ''молодёжи доступное жильё''.Цена квартиры составила 2150000 рублей из которых 1900000 рублей деньги государства,а 250000 рублей личные средства. Квартира оформлена на неё и троих детей в равных долях, имеют-ли они право на налоговый вычет и с какой суммы.

24 Февраля 2014, 00:18, вопрос №378298 Юлия Николаевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    вычет будет предоставляться, но только в части личных (собственных) средств .

    (п.6 ст.220 Налогового кодекса — «Право на получение имущественных налоговых вычетов имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории РФ за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет)»).

    с уважением,

    Елена

    07 Марта 2014, 03:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats