Можно ли выделить долю в доме без выделения доли земельного участка?
Бывший муж выделяет мне 45 квадратов в частном доме, но отказывает в доле земли. Это возможно? Не должна ли под долю в доме выделяиься доля земли.
, Светлана, г. Москва
В Земельном кодексе РФ закреплен принцип единства судьбы земельного участка и зданий, сооружений расположенных на этом участке, так что при выделе доли в праве собственности вам должна перейти доля в праве собственности на земельный участок пропорционально доле в праве собственности на дом.