Здравствуйте, я несовершеннолетняя, еду в ОАЭ в сопровождении третьего лица (не родители), можно ли согласие на выезд одного родителя?

Здравствуйте, я несовершеннолетняя, еду в ОАЭ в сопровождении третьего лица (не родители) , можно ли согласие на выезд одного родителя?

, Алисп, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для ВЫЕЗДА достаточно согласия одного из родителей, но могут быть иные требования для ВЪЕЗДА — это уже законодательство ОАЭ и нужно уточнять либо у турагента, либо на сайте посольства.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.